Aktuelle Pilgergruppen

 von Samstag, 17. August 2019 bis Freitag, 23. August 2019

Samstag, 17. August 2019

Dorsten-Rhade, St. Urbanus, Radwallfahrt                                    (17.08.19 bis 18.08.19)

Heiden, St. Georg

Siegprozession                                                                                (17.08.19 bis 18.08.19)

Beverwijk/NL, Hl. Twaalf Apostelen

Dadizele/Belgien

Sonntag, 18. August 2019

Gemeinschaft junger Malteser, Kinderfußwallfahrt

Münster, Priestergruppe                                                                (18.08.19 bis 20.08.19)

Schwalmtal-Waldniel, St. Michael, Senioren

Montag, 19. August 2019

Bergen op Zoom/NL                                                                       (19.08.19 bis 20.08.19)

Dienstag, 20. August 2019

Aachen-Eilendorf, Kevelaer-Bruderschaft                                      (20.08.19 bis 22.08.19)

Bonn, Kevelaer-Bruderschaft                                                         (20.08.19 bis 21.08.19)

Eschweiler, Kevelaer-Bruderschaft                                                (20.08.19 bis 22.08.19)

Köln-Meschenich, St. Blasius

Maaseik/Belgien, Dekanatswallfahrt

Mittwoch, 21. August 2019

Aachen, Gemeinschaft der Gemeinden Nord-West

Elsdorf-Berrendorf, Fußwallfahrt                                                   (21.08.19 bis 23.08.19)

Emmerich, St. Augustinus-Senioreneinrichtung

Emmerich, St. Johannes-der-Täufer

Mönchengladbach-Hardt, Katharinenstift

Capelle a. d. IJssel/NL, Sint Christoffel

Siebengewald/Heijen/Afferden/NL, KBO

Donnerstag, 22. August 2019

Bad Honnef-Aegidienberg, St. Aegidius

Elsdorf-Berrendorf, Buswallfahrt

Essen-Frintrop, St. Josef, kfd, Radwallfahrt

Köln, Pfarrverband Mauenheim/Niehl/Weidenpesch

Merzenich, Gemeinschaft der Gemeinden

Eindhoven/NL

Nuenen/NL

Oost-Twente/NL, Fietsbedevaart                                                    (22.08.19 bis 24.08.19)

Roosendaal/NL                                                                                (22.08.19 bis 23.08.19)

Zwolle/NL                                                                                        (22.08.19 bis 23.08.19)

Byblos/Libanon, Emmanuel Travel and Pilgrimage

Freitag, 23. August 2019

Mönchengladbach – Broich-Peel, St. Rochus                                  (23.08.19 bis 24.08.19)

Oost-Twente/NL, Busbedevaart                                                     (23.08.19 bis 24.08.19)

 von Samstag, 24. August 2019 bis Freitag, 30. August 2019

Samstag, 24. August 2019

Bocholt, Fußprozession                                                                   (24.08.19 bis 26.08.19)

Mönchengladbach-Holt, St. Benedikt, Fuß- und Radwallfahrt

Nettetal-Kaldenkirchen, St.-Clemens, Fuß- und Radwallfahrt       (24.08.19 bis 25.08.19)

Nettetal-Schaag, St. Anna                                                               (24.08.19 bis 25.08.19)

Niederzier, Pfarrverbund, Rad- und Buswallfahrt

Niederzier-Hambach, St. Antonius, Rad- und Buswallfahrt

Rees, St. Irmgardis                                                                          (24.08.19 bis 25.08.19)

Vreden, St. Georg, Fuß- und Radwallfahrt                                     (24.08.19 bis 25.08.19)

Ravenstein – Oss – Veghel – Uden/NL

Sonntag, 25. August 2019

Interreligiöse Friedenswallfahrt

Bottrop-Kirchhellen, St. Johannes der Täufer

Rees-Haldern, St. Georg

Rees-Millingen, St. Quirinus

Montag, 26. August 2019

Erftstadt-Ahrem, St. Johannes-Baptist

Erftstadt-Gymnich & Dirmerzheim, Kevelaer-Bruderschaft

Erftstadt-Herrig, St. Clemens

Erftstadt-Lechenich, St. Kilian

Rijnland/NL                                                                                     (26.08.19 bis 28.08.19)

Dienstag, 27. August 2019

Altenberge, St. Johannes-Baptist

Herne-Holthausen, St. Dreifaltigkeit

Troisdorf-Spich, St. Mariä-Himmelfahrt, kfd

Mittwoch, 28. August 2019

Bergisch-Gladbach, Pfarreiengemeinschaft West

Bottrop, Malteserstift St. Suitbert

Duisburg-Homberg, Malteserstift St. Johannes

Duisburg-Huckingen, Malteserstift St. Hedwig

Duisburg-Mündelheim, Malteserstift St. Sebastian

Duisburg-Ruhrort, Malteserstift St. Nikolaus

Essen, Malteserstift St. Bonifatius

Meerbusch-Lank, Malteserstift St. Stephanus

Viersen-Dülken, Herz Jesu, kfd

Nuenen-Gerwen/NL, KVO, Fietsbedevaart                                     (28.08.19 bis 29.08.19)

Utrecht/NL                                                                                      (28.08.19 bis 29.08.19)

Donnerstag, 29. August 2019

Alsdorf und Umgebung, Kevelaer-Bruderschaft, Fußwallfahrt      (29.08.19 bis 30.08.19)

Alsdorf und Umgebung, Kevelaer-Bruderschaft, Bus- und Pkw-Wallfahrt

Freitag, 30. August 2019

Heinsberg-Kirchhoven, St. Hubertus, Buswallfahrt

Heinsberg-Kirchhoven, St. Hubertus, Fuß- und Radwallfahrt         (30.08.19 bis 31.08.19)

Schwalmtal-Waldniel, Zwar-Gruppe                                              (30.08.19 bis 31.08.19)

Arle-Rixtel/NL, Fietsbedevaart                                                       (30.08.19 bis 31.08.19)

Wateringen/NL                                                                               (30.08.19 bis 31.08.19)